Дом и семья

Спальня для девушки – создаем комнату мечты

Содержание статьи

Определившись со стилем интерьера и цветовым решением, можете смело приступать к выбору мебели. В спальне для девушки должно быть не только удобное место для отдыха и хранения вещей, но и уютный уголок для нанесения макияжа. Предварительное зонирование пространства – лучший способ тщательно продумать планировку интерьера и максимально использовать имеющуюся площадь.

Начните выбор мебели для спальни с кровати, которая по праву займет центральное место в помещении. Кровати могут быть выполнены в классическом или современном стиле, отличаться наличием или отсутствием изножья, габаритами и конструкцией.

Остальные предметы мебели в спальни девушки будут расположены на определённом расстоянии относительно кровати. Самый лучший способ обустроить интерьер в едином стиле и цветовом решении – купить полноценный гарнитур.

Сказочную атмосферу в комнате для отдыха поможет создать классическая спальня. Роскошная кровать с мягким изголовьем и позолоченные декоративные элементы придадут помещению нотки элегантности и королевского богатства. Такая спальня лаконично впишется в комнату девушки, которая мечтала о том, чтобы почувствовать себе настоящей принцессой.

Романтическую обстановку поможет создать спальня в бежевом цвете. Этот гарнитур идеально сочетается с оливковыми и другими цветами, поэтому лаконично впишется в выбранную вами цветовую гамму.

Отдельно оборудована зона для гигиенических процедур. Для её благоустройства может использоваться комод с настенным зеркалом или туалетный столик. Вместительные шкафы с глухими и зеркальными фасадами помогут хранить весь гардероб девушки, а благодаря оригинальной отделке станут настоящим украшением интерьера.

Модные идеи спальни для настоящей леди

Каждая девушка следит за модой в одежде, поэтому интерьер в современном стиле будет для нее более актуальным.

Нотки оригинальности в такой интерьер привнесет туалетный столик с зеркалом. Украсив столешницу вазой с цветами, вы придадите этому уголку индивидуальность. Шкаф-купе с выдвижными ящиками лаконично впишется в небольшую комнату. Благодаря зеркальным фасадам, данный предмет мебели выполняет не только функцию хранения вещей, но и поможет визуально расширить помещение.

Читать так же:  Светодиодный экран

При оформлении спальни не забывайте за предметы декора и разнообразные аксессуары. Даже обычная картина может полностью изменить восприятие пространства комнаты. Спальня – это уютный уголок, который отражает индивидуальность своей хозяйки, поэтому обустраивайте её на свой вкус.

Не бойтесь контрастов, ведь даже самый простой мебельный гарнитур будет смотреться креативно, если дополнить интерьер цветными аксессуарами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button