Красота и здоровье

ВИДЫ ПУДРЫ

Содержание статьи

 

С давних времён чистая белая кожа считалась признаком женственности. И что, как ни пудра помогает создать такой оттенок кожи? Её изобрели в древнем Египте, а на сегодняшний день это самая популярная атрибутика в мире косметики.

Виды пудры:

В современной мире, существует несколько видов пудр.

Рассыпчатая пудра — легко и плавно наносится на лицо, плавно распределяется по всему участку кожи, перемешиваясь с кремом. Данный вид пудры весьма непрактичен — её невозможно взять с собой в барсетке, потому важно наносить её перед выходом вместе с остальным макияжем.

Косметическая пудра.

Эта пудра легко поместится в косметичку. Она подходит для всех видов кожи т.к. содержит много жирных веществ.

Терракотовая пудра — в её состав входит специальная целебная грязь, которая способна заменить румянец на щеках. Её можно не всегда применять, она смотрится лишь на коже с тёмным оттенком.

Крем-пудра.

Данный тип пудры имеет жидкую консистенцию и наилучшим образом подойдёт к иссушённой коже. Те, у кого жирная кожа, не должны её использовать, она лишь усугубит все — выделит все недочёты и изъяны на лице.

Зелёная пудра.

Данный состав сложно называть пудрой. Её наносят точками на проблемные участки кожи против изъянов на лице. Поверх такой пудры накладывают другую-телесного цвета, чтоб скрыть точечные замазки.

Мерцающая пудра.

Такая пудра подойдёт юным модницам-стилягам. Она содержит в себе сверкающие микрочастицы, которые будут выделяться на вечеринке при тёмном освещении и придадут лицу новое сияние. При свете же данная пудра неуместна — она выглядит не натурально и выделяется.

Антисептическая пудра.

Данный вид пудры не используется для повседневного украшения — она применяется в медицинских целях, в ней есть антибактериальные и анти воспалительные добавки, которые не раздражают кожу и успокоит воспаленные участки лица.

Читать так же:  Об отеле Steigenberger Golf Resort

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button