Отношения

Избавление от ревности

Содержание статьи

Ревность можно сравнить с чувством собственности, потому, что человек не хочет делиться тем, что, по его мнению, принадлежит ему. Но единственное отличие в том, что касается оно не материальных благ, а какого-то отдельно взятого человека. Ревность обычно можно назвать цветком, посаженным на почве, состоящей из слабых чувств, таких, как сомнение в родном человеке и неуверенность в себе. Хорошо, если бы от нее все-таки была польза. Но нет, все, что она несет – это сплошные страдания для обоих сторон. Кто-то мучается ревностью, не находит себе места, а кому-то приходится терпеть скандалы и навязчивое общество. Ну, зачем ревновать, в чем польза этого проявления чувств? Бывает, что она строится, не имея под собой почвы, либо каких-то веских причин. В этом случае, человек просто глупо себя изводит. Но, даже ничего не может изменить, а вот напортить успеет всегда.

Что делать, если ревность замучила? Как ее искоренить?

Чтобы не мучило эту ужасное, пагубное чувство, необходимо приучить себя не сомневаться в любимом человеке и полностью ему доверять. Главное, не допускать ужасных мыслей. Думайте в позитивном ключе.

1. Не ищите причины. Очень часто ревнивые женщины сами выискивают причину, чтобы поругаться. Они начинают тотальный контроль, проверяют телефон, подслушивают разговоры, обшаривают карманы. Не стоит раздувать скандал из ничего, это усугубляет ситуацию.

2. Повысьте самооценку. Очень часто женщина начинает ревновать своего мужчину не потому, что он «гуляка». Просто таков склад ее характера. Она не верит, что мужчина мог ее искренне полюбить и не изменять. Поэтому и устраивает скандалы. Не стоит думать о себе плохо. Ваш мужчина с вами – значит, вы ему нужны. Лучше повысьте самооценку и полюбите себя.

Читать так же:  Какие семейные проблемы решает психолог?

3. Нет собственности! Вы должны отказать себе воспринимать другого человека, как собственность. Это не правильно. Каждый человек от рождения свободный и он может поступать так, как подсказывает ему сердце. Не следует навязывать человеку свои убеждения, даже, если он ваш мужчина. Помните, что судьба расставляет фигурки по своему усмотрению. Если мужчина покинул вашу жизнь – смиритесь, значит, он был не вашим.

Избавьте себя от ревности, доверьтесь жизни, плывите по течению и вы увидите, насколько приятно жить без негативных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button