Красота и здоровье

Как подобрать платье на полную фигуру

Уходит мода на худеньких и субтильных девушек и на смену ей приходит мода на женщин с формами. Уходят стереотипы, что пышные формы это предпосылки ожирения и по таким женщинам плачет тренажерный зал и диеты. Женщины с аппетитными формами пользуются таким же спросом у мужчин, как и худенькие девушки, а порой и более повышенным спросом. Но многие полные женщины испытывают недовольство своей фигурой и стараются спрятать ее под бесформенными одеждами и даже доводят себя до комплексов, тем самым лишая себя полноценной жизни, а всего то нужно научиться правильно подбирать одежду, с помощью которой можно выгодно скрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства. В данной статье мы поговорим о том, как правильно подбирать платья на полную фигуру.

Как подобрать платье на полную фигуру

Платье, пожалуй, самая женственная одежда в женском гардеробе. Правильно подобранное платье может превратить женщину в скромную романтичную натуру или женщину-вамп. Дизайнеры одежды регулярно создают стильные и модные коллекции для полных женщин, а также множество всевозможных аксессуаров и стильную обувь. Вы можете обратиться напрямую к производителю платьев, чтобы выбрать лучший для вас вариант.

При выборе платья на полную фигуру, прежде всего, необходимо обратить внимание на цвет платья. Сразу следует отказаться от платьев светлых тонов, так как они визуально увеличивают фигуру и остановить свой выбор на платьях ярких или темных цветов. Хорошо скрадывают полноту и добавляют образу благородства следующие цвета: синий, фиолетовый, шоколадный, темно-красный, черный и лиловый. Перед выбором цвета определите, какие цвета вам подходят в принципе, чтобы платье не выглядело на вас неуместно.

Читать так же:  ЕЖЕГОДНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС КРАСОТЫ "МИСС КАРЕЛИЯ"

Не выбирайте платья в горизонтальную полоску или клетку. Подобные рисунки прибавляют лишние килограммы, а вот платья в вертикальную полоску, наоборот, зрительно увеличивают рост и уменьшают объем тела. Если вы выбираете платье с рисунком, то старайтесь выбирать геометрические или цветочные узоры средних размеров.

Немаловажна длина платья. Чем длиннее платье, тем стройнее выглядит фигура. Минимальная длина платья для полных женщин до колен.

Платье должно быть нечто средним между свободным кроем и платьем в обтяжку. Завышенная талия на платье зрительно прекрасно вытягивает фигуру и делает ее более стройной.

Пышная грудь-предмет гордости и ее необходимо подчеркивать. Отличным решением для акцентирования внимания на груди будут платья с глубоким декольте.

Выбирайте платья правильно и окружающий мир не останется к вам равнодушным.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button