Красота и здоровье

МЕДИТИРУЕМ ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ

 

Медитация необходима для нашего здоровья, как физического, так и психического, а также для того, чтобы дать себе необходимую передышку. Потратьте на это немножко своего времени. Медитация успокаивает ум и обращает внимание на настоящее.

Медитируем для спокойствия

Это простая, естественная, легкая процедура практикуется максимум два раза в день, в любом удобном для вас положении с закрытыми глазами. Это один из наиболее широко практикующихся, наиболее исследованных и эффективных методов саморазвития.
Медитация позволяет вашему разуму урегулировать внутренние пределы мыслей, чтобы испытать источник мысли — чистейшее сознание, также известный как трансцендентное сознание. Это самые тихие и мирные уровни сознания — внутри себя.
Более пяти миллионов человек во всем мире научились этой простой, естественной методике — люди всех возрастов, культур и религий.
Сядьте в удобное положение, которое вы можете поддерживать не менее 15 минут без изменения. Закройте глаза и рот, вдыхайте через нос. Сосредоточьте все свое внимание на чувстве прохладного воздуха поступающего в нос и теплого воздуха, который вы выдыхаете. Ощутите дыхание, проходящее через ноздри. Выдохните полностью и повторяйте несколько раз, в результате чего, внимание будет сосредоточенно на вашем дыхании.
Почувствуйте дыхание через ноздри, в пазухи и горло. Выдохните полностью, чувствуя, как теплый воздух вернется через горло, пазухи носа и ноздри. Повторите это дыхание. Продолжите дыхание на один шаг дальше, чувствуя дыхание, проходящее через ноздри, в пазухах, в горло и в грудную клетку. Выдохните с тем же вниманием. Повторите на протяжении нескольких минут, продолжая, чтобы привлечь внимание к дыханию.
Медитировать необходимо в течение, по крайней мере, 15 минут в день, и постепенно довести до часа.
Медитация расслабляет, управляет болью и улучшает физическое, психическое и эмоциональное чувство благополучия. Медитация ликвидирует все мысли, поддерживает непринужденное, но внимательное состояние души. В зависимости от ваших личных предпочтений, вы можете медитировать, сидя, стоя или в медленном движении.

 

Читать так же:  История отеля Steigenberger Golf Resort El Gouna

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button