Красота и здоровьеРазное

Отдых на Селигере

Содержание статьи

Российская земля богата красивейшими уголками природы, гармония которых не нарушена человеком. Не смотря на всеобщее стремление к комфорту, именно на природу нас тянет в выходные дни, где можно отдохнуть от суеты и насладиться естественной красотой лесов и озер, морей и рек, гор и долин.

Отдых на Селигере

Одно из таких уникальных мест – это озеро Селигер, которое находится в Тверской и Новгородской области.
Природный ландшафт этих мест идеально подходит для довольно долгих путешествий и спокойного отдыха в выходные дни, во время которых можно не только насладиться красотой нетронутого леса и зеркальной поверхности воды, но и вдоволь надышаться чистым воздухом.

Особой популярностью пользуется рыбалка на Селигере, ведь в водных просторах озера есть много рыбы, а шансы вернуться с рыбалки без улова минимальны. В улове рыбаков встречается щука и налим, судак и ряпушка, угорь и окунь, а также другие виды рыб. Любое снаряжение для рыбалки можно взять напрокат в местных пансионатах.

Но не только рыболовы могут найти себе занятие по душе на просторах Селигера. В этих местах можно встретить охотников, ведь зверей и птиц в этих местах предостаточно. Проплывая по чистейшему озеру на лодке можно рассматривать дно с его обитателями так, будто оно находится на расстоянии вытянутой руки, а не в пяти метрах от вас. В жаркий летний день нет ничего лучше, чем искупаться в приятной воде, поплескаться с детьми, вспомнить свое беззаботное детство. Пешие прогулки вдоль побережья, а также по лесу, катание на лошадях – прекрасная альтернатива привычному отдыху в городе. На Селигере есть уникальные источники, которые считаются целебными. Множество людей совершают паломничества, чтобы окунуться в холодных водах этих источников, восстановить силы и получить исцеление.

Читать так же:  5 главных туристических сокровищ Египта

Даже зимой на озере Селигер много отдыхающих, которые с удовольствием катаются на лыжах и снегоходах по заснеженным просторам, парятся в русских банях, отдыхая душой и телом. Благодаря развитию туристической инфраструктуры в нашей стране Селигер сегодня стал одним из популярнейших мест для отдыха.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button