Красота и здоровье

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Картинки по запросу Правильный уход за волосамиКрасивые, здоровые и объемные волосы – это цель любой женщины. Проблема волос является одной из самых актуальных проблем красоты. Об этом говорит то дикое количество рекламы, что мы видим по телевизору. Сами собой волосы не станут более упругими и здоровыми, за ними нужно ухаживать. Мытье волос с применением ополаскивателя – это не тот уход, который нужен нашим волосам.

Это скорее стандартные процедуры гигиены. Правильный уход гораздо более трудоемок.

Во-первых, нужно приобретать только проверенные средства для укладки и плойки для волос в интернет магазине.

Основа правильного ухода – это правильный подбор шампуня. Важно осуществить грамотный подбор шампуня под свой тип волос. В этом нет ничего сложного, т.к. упаковку всегда снабжают соответствующими надписями. Например, для сухих волос, для жирных, для нормальных, для секущихся и т.д. Может Вам кажется, что разницы между ними нету, но это не так. Она достаточно ощутимая.

Важен и сам процесс мытья волос. Волосы надлежит мыть умеренно теплой водой, но ни в коем случае ни холодной, ни горячей (если отключили воду). Если жесткость Вашей воды слишком высокая, то смягчите ее любыми доступными способами. Например, прокипятите. Перед мытьем рекомендуется расчесать волосы и помассировать голову репейным маслом. Особенно важно это для тех, кто имеет сухие ломкие волосы или окрашенные.

После того, как Вы помыли голову, пользуйтесь бальзамом-ополаскивателем. Если Вы не доверяете местным производителям, можете сполоснуть волосы водой, в которой разбавлен лимонный сок (1 лимон на 2 л воды).

Прежде чем приступить к сушке волос, помните о том, что фен вредит их структуре. Полезнее всего естественное высыхание, но если же у Вас поджимает время, можете воспользоваться феном. Его температура должна быть как можно ближе к комнатной, а струя воздуха должна подаваться на небольшом расстоянии.

Расчесывать волосы рекомендуется специальной массажной щеткой. Таким образом, Вы приведете кожу головы в тонус, вследствие чего уменьшите количество перхоти, а также укрепите корни волос. Лучшим направлением расчесывания считается переход от затылка ко лбу. В качестве материала для расчески идеально подойдет дерево или натуральная кожа. Если Ваши волосы магнитятся, пользуйтесь расческами из эбонита.

Время от времени можете прибегать к косметическим маскам и кремам для волос, которые снабдят Ваши волосы дополнительными витаминами.

Следуя этим правилам, Вы сможете добиться такого результата, о котором уже давно мечтали. Ваши волосы будут ничуть не хуже, чем в рекламе! И самое главное – будут здоровыми и крепкими.

 

Читать так же:  Боги Древнего Египта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button