Красота и здоровье

Чтобы зубы были здоровыми

Содержание статьи

Красивые крепкие и белые зубы – мечта всех людей. Чтобы сохранить их природные качества нужно соблюдать правила известные с детства. Но даже если вы чистите зубы два раза в день, как положено, стараетесь не злоупотреблять сладким, для защиты этого недостаточно.

Все ваши старания могут сойти на нет всего лишь, из-за каких-то безобидных действий. Несколько советов специалистов помогут вам сохранить свою улыбку.

Где находится ваша зубная щётка? Скорей всего в стаканчике на раковине. Но оставляя её в открытом месте, вы открываете доступ микробам. А если санузел совмещён, микробов ещё больше. При смывании воды они распространяются в воздухе и оседают на зубную щётку. Лучше всего держать её в закрытом шкафчике и постоянно промывать с мылом.

Вы знали о том, что вода из водопровода насыщена большим количеством фтора? А вот в бутилированной воде его нет. Если вы, заботясь о своём здоровьё, пьёте жидкость из бутылок, купите в аптеке ополаскиватель с фтором и регулярно пользуйтесь им.

Зубная эмаль очень хрупкая. Поэтому прежде чем похрустеть фруктовыми ледышками в жару, задумайтесь, чем вам это грозит. Также остерегайтесь открывать пакетик с орешками зубами, или грызть карандаш.

Любителям газированной воды тоже следует опасаться повреждения зубной эмали. В газировке много химических добавок, и если вам трудно от неё отказаться, старайтесь пить через трубочку. После этого лучше прополоскать рот или пожевать резинку без сахара.

Полощите рот после мучного. Выпечка вредна не только для фигуры. Во рту богатые углеводами продукты превращаются в сахара, которыми питаются бактерии, и кариес не заставит себя долго ждать. Даже после одного пирожного, почистите зубы или прополощите рот.

Читать так же:  Достоинства Эль Гуны

Не давите на щётку. Вам кажется, чем сильнее вы нажимаете, тем лучше будет результат чистки. На самом деле вы только стираете зубную эмаль, что увеличивает её чувствительность к температурам еды. К тому же щетиной можно поранить дёсны.

Не бойтесь осмотров у стоматолога. Возьмите за правило, посещать специалиста раз в полгода. Маленькая дырочка, о которой вы даже и не подозревали, может со временем привести к удалению зуба.

Известно, что зубы нужно чистить две с половиной минуты. Но как набраться терпения? Всё что полезно не всегда приятно, но ведь можно и совместить. Включите свою любимую песню и занимайтесь чисткой до окончания последнего звука.

Не маскируйте запах, ищите причину его появления. Если зубы в порядке, проблемы могут быть самые разные. От воспаления гланд до гастрита. Если запах не исчезает, пройдите все необходимые анализы и найдите причину.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button