Полезности

Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-дисплеи), которые объединены меж собой и формируют единичный экран, позволяющий воспроизводить в многооконном режиме большие объёмы информации из различных источников. Огромное количество источников видеосигнала совсем важно при использовании системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — традиционный проектор может применять, максимально, 3 родника.

Спасибо модульному принципу, разрешено создавать видеостены всех объемов, есть экраны размером свыше 100 квадратных метров. Единственным условием считается кратность размеру видео модулей, из которых собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) сочиняющих модулей, при просмотре, будут искажать изображение, потому важным причиной при создании видеостен считается бесшовность. Не считая того маленькие швы особенно важны для отображения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не должны теряться). Инновационные проекционные модули опосля установки разрешают бросать практически неприметный шов менее 1 мм.

В случае, если габариты помещения никак не позволяют использовать проекционные кубы, для установки видеостены могут еще применяться ЖК-дисплеи.

Уникальные видеостены

Видеостена дает собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация которых формирует целостное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей плоскости. Оснащение имеет небольшие межпанельные стыки, толщина каких сочиняет от 1 мм.

Объединенные вместе панели работают как единичное единое спасибо одному из последующих инструментов управления:

Врождённый контроллер

Владеет наименьшим перечнем возможностей, кой дает возможность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также избирать родник сигнала. Однако, если включить к видеостене специальный медиаплеер, стеной разрешено станет править в удаленном режиме, гибко контролируя настройки трансляции.

Внешний контроллер

По сути, наверное мощный комп, который оснащен оборудованием, позволяющим принимать, распределять и транслировать на стену различные информационные форматы: картинку, видео, приложения, веб-веб-сайты, IP-стриминг и другие. Спасибо наружному контроллеру можно исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую отдельно взятую панель. Помимо данного, внешний контроллер дозволяет сразу воссоздавать информацию с разных источников, менять габариты изображения, их положение и т.д.

Читать так же:  УЗИ на дому: современные технологии в медицинском обслуживании

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для дома имеют все шансы обращаться при поддержки специального ПО, которое имеет фактически тот ведь комплект функций, что и внешний контроллер, но никак не нуждается в приобретении оборудования, цены на которое весьма высоки. Эти изготовители, как LG, Samsung, имеют все шансы снабжать собственные панели уникальными программными продуктами, что отчуждает вероятность сформировывать стенки любой конфигурации.

Прежде нежели купить комплект видеостены, необходимо сориентироваться с предполагаемым для трансляции контентом. Стоимость данного оснащения довольно высока, а так как именно контент на 90 процентов определяет никак не лишь ее конфигурацию, однако и доп оснащение, необходимое для управления. Видеостена аренда для здания и работы может быть напольная и навесная, оснащаться контроллером управления или особым ПО.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button