Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых разных событиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, открытых аренах, а также внутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их поддержкою разрешено передавать калоритные и сочные изображения огромного объема в неплохом качестве в отсутствии появления зернистости или остальных артефактов.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех вариантах, как скоро он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований либо других промоакций. В данном случае нет значения покупать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже ежели необходима маркетинговая кампания, которая будет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана станут куда меньше, нежели на его приобретение и хранение.
Другой случай, как скоро led экран аренда интересна, – неоправданно высокие расходы на перевозку собственной техники. Если ваш комплект оборудования располагаться в ином городке, его транспортирование может заслуживать очень недешево. К тому ведь постоянно есть риск, будто автотранспортная фирма испортит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненужных трат, проще и дешевле воспользоваться услугой аренды техники в столице.

Как выбрать пригодный экран на действие

Есть два основных вида диодных экранов: уготованные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, стабильностью к перепадам температуры и завышенной влаги. Уличные варианты фактически не мучаются от наружной среды, а их яркости хватает для неплохой передачи картинки как в ясный день, этак и в туман или дождик. Светодиодная аппаратура, применяемая снутри помещений, ужаснее переносит непогоду, но она наиболее компактная и весит гораздо не в такой мере. Спасибо данному ее просто устанавливать и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и удобная для глаз яркость и контрастность. В отличие от эластичных проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы взять led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно ориентироваться на эти характеристики:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем наиболее детальным и естественным будет изображение. Существует два вида разрешения: практическое и виртуальное. 1-ый вариант – это телесное количество точек. Виртуальное позволение – увеличение численности пикселей программными способами для повышения свойства рисунки. Такая технология употребляется никак не везде и подходит лишь для динамических изображений.
  • Шажком пикселя именуется расстояние между светодиодными группами. Нежели меньше наверное смысл, тем более точной будет картинка. Данный параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 означает, что отдаление между пикселями составляет 2,5 мм. От данного параметра находится в зависимости иная важная черта – комфортное отдаление восприятия изображения. Нежели меньше шаг, тем ближе к монитору картина воспринимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр никак не меньше 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, что дозволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее зависит, насколько отлично заметна картина при различных типах освещения. Наверное важно учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана вручать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб даже перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры зависят от моделей самих диодов. Они воздействуют на ясность и естественность цветопередачи, а также на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория находится непосредственно перед источником изображения, потому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения обязаны быть максимальными – зрители размещаются вокруг площадки для выступления.
Читать так же:  Список канцтоваров для школьника: необходимые принадлежности для успешной учебы

При подборе оснащения нужно учесть еще и соотношения картинки. Обычные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для нестандартного контента пропорции подкрадываются отдельно.

Что входит в набор оборудования

Пред арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше идет: агрессивно закрепленная в одном месте система либо же подвижный светодиодный экран. От этого будет находиться в зависимости нужный тип креплений. Целый набор техники состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели подходящего размера;
  • подвесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи питания и подключения источника трансляции.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button