Полезности

Нужные документы

Справки БТИ

Бюро Тех. Инвентаризации является муниципальным унитарным предприятием, занятым вопросами недвижимости. БТИ исполняет ряд функций, так либо иначе связанных со статистическими данными по недвижимости. Практически, тут концентрируется вся информация о строениях и отдельных квартирах. Одной из главных функций БТИ Москвы считается составление базы этих объектов недвижимости главного города. Основа содержит основные данные о недвижимости: планы, площади, статус, данные о обладателе, сведения о проделанных перепланировках и капитальных починках, примерная цена на рынке.

Справки бти срочно нужны для совершения операций с недвижимостью. Например, ежели возникла надобность в реализации, дарении, перепланировке жилплощади либо оформлении права принадлежности на приобретенное жилье. Через данное ведомство проходят все операции, связанные со сменой собственника, состояния или статуса жилья.

Справки БТИ выдают на основании письменного запроса юридического либо физического лица. В зависимости от запроса данные документы могут содержать  различные данные: расположение объекта, технические характеристики. В БТИ также получают план жилплощади, экспликацию, техпаспорт.

Выписка из ЕГРН

Выписки егрн срочно (Единого Государственного Реестра Недвижимости) — информативный документ, предоставляемый Управлением Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Москве и Столичной области, о наличии прав каких-либо лиц либо организаций на определенное недвижимое имущество. Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) был введен с 01 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Для чего нужна Выписка из ЕГРН: При совершении сделок с недвижимым имуществом всегда возникает вопрос о правах собственника объекта, на каком основании он считается владельцем, действительно ли у него есть все возможности распоряжаться недвижимостью, не ограничены ли его права залогом в банке, судебными решениями, другими владельцами, контрактом ренты и т. д. На все данные вопросы дает ответ выдержка из ЕГРН. То есть, при проведении законной экспертизы правоустанавливающих документов выписка из ЕГРП является одним из принципиальных документов, это единственная законная возможность защитить себя от незаконных действий мошенников и нечестных продавцов. При совершении некоторых сделок присутствие выписки из ЕГРН для государственной регистрации обязательно.

Читать так же:  Ремонт квартиры под аренду

Промышленный паспорт

Технический паспорт бти срочно – выдается БТИ (бюро тех. инвентаризацией) считается одним из главных документов, которые необходимы для согласования перепланировки жилплощади. В большинстве случаев  он является одним из первых документом который необходимо оформлять в муниципальных инстанциях. Оформляется этот документ в БТИ и МФЦ ( функциональный центр ) расположенного в соответственном округе проживания заявителя. Срок изготовление состовляет от 5 по 10 дней в зависимости от округа.

В техническом паспорте содержаться все основные технические показатели помещения, такие как: округ, регион, адрес, этаж, ситуационный план, поэтажный план, экспликация, коммуникации, износ строения, стоимость обьекта и другие характеристики.

.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button