Красота и здоровье

Безопасное похудение

Содержание статьи

Как безопасно похудеть к Новому году – вопрос не праздный. Осталось немного до замечательного праздника, а тут обнаружились лишние 3-4 кг. Многие люди хотят быстро похудеть за 3 дня, оставшиеся до вечеринки.

Применяют всевозможные варианты – лекарства, травы, утреннюю пробежку с применением жиросжигателей, полностью отказываются от еды. Самые экстремальные прыгают с парашютом. Любители экстрима заявляют, что за один прыжок уходит 2 кг.

Такие радикальные действия вряд ли устроят большинство. Лучше сделать так, чтобы не нанести вред здоровью. Ведь диетологи утверждают, что похудение – длительный процесс.

Наиболее безопасные альтернативы – различные диеты, рассчитанные на несколько дней. Трехдневные ограничения приводят к обезвоживанию организма. «Лишняя» вода уходит, а с ней 1-2 см с талии. Но жир остается.

Есть варианты – бессолевая на отварном рисе и воде, на яблоках. Это высокоуглеводные диеты, в которых сложно соблюдать правильную пропорцию белки- жиры-углеводы.

Питательная ценность рациона понижается, что сопровождается упадком жизненных сил, усталостью. Рекомендуется использовать в этот период поливитамины.

Отсутствие жира в блюдах не вызывают удовлетворения у вкусовых рецепторов. Отсюда плохое настроение – хочется кушать, но не безвкусный рис. Исключительно яблочное питание небезопасно людям с заболеваниями ЖКТ.

Чтобы не набрать лишних калорий и получить хотя бы минимальный результат, в таких диетах должно быть много сложных углеводов. Например, белый рис заменить красным.

Диета на шоколаде вызывает мажорный настрой, да и соответствие питательных элементов близко к оптимальному. Но шоколад калорийный. Чтобы не добавить килограммы, следует употреблять 3-4 дольки шоколада или 3-5 шоколадных конфет в день. И все.

Имеется еще одна диета кефирно- молочно-творожная. В кисло — молочных продуктах соотношение белков, жиров и углеводов максимально приближается к норме. Присутствует важный минерал — кальций. Кефирно – молочный вариант оказывает наименьший вред для здоровья.

Читать так же:  Космология египетских пирамид

До Нового года — три дня. Если возникает сильное желание, можно поесть супчик «метелочку» на кефире с зеленью, заесть творожком с огурчиком, полюбоваться постройневшей фигурой.

Но в Новом году, дайте себе слово, начать новую жизнь, где будет место здоровому образу жизни, а не экстренным похудениям перед мероприятием. Кушайте, но на здоровье, чтобы не искать срочно ответ — как безопасно похудеть.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button