Разное

Отдых в городе-курорте Геленджик

Отдых в городе-курорте ГеленджикКраснодарские курорты являются одним из самых востребованных отечественных направлений туризма. При этом вполне возможно выделять самые популярные города для поездок. На Черноморском побережье Кавказа таким городом является Геленджик. Это довольно небольшой (всего 58 тыс. жителей) город, который считается одним из самых развитых отечественных курортов.

Сам город размещен в живописной местности между горным хребтом Маркотх (запад) и Геленджикской бухтой. Протяжность курорта по побережью составляет около 100 км. Как и в случае с иными отечественными курортами, как например, Анапа, сама курортная зона «Геленджик», это не только административный центр, но и близлежащие поселки. Так что при организации отдыха по данному маршруту стоит выбирать наеденный пункт, в котором можно поселиться на время тура.

Сейчас Геленджик отдых может предоставить самый разнообразный, включая довольно экзотические для нашей страны направления туризма. Уже несколько лет курортная зона Геленджик, вместе с более чем двадцатью поселками и центральным одноименным городом называется лучшим курортом России. На это влияет не только уровень развития местной инфраструктуры, но и отличные природные условия, а так же приветливость местного населения. Каждый турист гарантированно получит здесь массу удовольствия от приятного и веселого отдыха, зависимо от собственных пожеланий.

Климат здесь отличается довольно приятным уровнем погоды. Отдыхать здесь лучше всего в начале и середине лета. Бархатный сезон тоже очень удачен для туризма, особенно, в плане экскурсий и просмотра достопримечательностей. Да и стоимость туров, а также бронирования номеров в гостиницах будет значительно ниже. Также лучше всего провести бронирование заранее перед приездом.

Самым востребованным типом отдыха является пляжный, а так же посещение разных развлекательных заведений. Так же очень часто туристы рассчитывают и на экскурсионный отдых, только в этом случае нужно подбирать маршрут путешествия. Все достопримечательности Геленджик может раскрыть перед своими посетителями самостоятельно или при помощи специальных экскурсионных туров. Чаще всего туристы их осматривают в свободное от отдыха на пляже время. В принципе, для курортного города это частое явление.

Читать так же:  На заметку перед поездкой в Египет

Среди местных достопримечательностей есть как заведения культурного характера, исторические памятники и современные развлекательные комплексы. Данный курорт знаменит и в культурном плане. Все это позволяет сделать семейный отдых здесь познавательным и одновременно веселым.

Что касается стоимости отдыха, то здесь в первую очередь влияет населенный пункт, в котором будет организовано проживание. В данном случае поселки будут куда более выгодными, но большая комфортность все же в городе. Здесь работают многочисленные базы отдыха, отели, рестораны и пансионаты. Также есть и масса всевозможных развлекательных заведений (аквапарки, дельфинарий).

Дата публикации: 17.07.2013, 17:07

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button