Новости

Что это интерактивный пол


Интерактивный пол — это Вотан из продуктов интерактивного 3D mapping, представляющий собой особую проекцию, созданную на пол и определённым образом реагирующую на любые перемещения в рамках её площади. Эту проекцию позволительно фотографировать и совлекать на видео без утраты свойства воспринятия рисунки.

В отличие от всех других видов видеомэппинга (архитектурного, интерьерного и на малые предметы), интерактивные проекции, в том количестве и интерактивный пол, напрямую взаимодействует с человеком, который попадает в луч проектора. В зависимости от напряженности и направленности перемещений человека, интерактивная проекция меняется тем или другим образом.

В покое таковой необычный настил разрешено просто спутать с обычным незамысловатым видеорядом, сделанным на пол. Но заслуживает лишь кому-то шагнуть на пол с интерактивной проекцией, как здесь ведь начинается функциональное движение — мирно плавающие рыбки «со ужасом» расплываются прочь, обычный зелёный луг возмещается цветами, шарики завязываются лопаться и т.д. При данном любая секунда ожившего интерактивного пола уникальна, так как проистекающее напрямую находится в зависимости от того, как движется человек, оно не запрограммировано заранее.

Таковой «умный» пол даровит «взаимодействовать» сразу с большим численностью людей, а еще отвечать, как на совсем медленные, так и очень скорые перемещения. Так, например, если 2 человека будут пытаться вогнать интерактивную рыбку в угол, то она будет реагировать как на движение главного, так и другого.

Еще есть проекции, кои обращают внимание на движения рук и ног (влево, на право, кверху и вниз), опускания, подпрыгивания и другие функциональные деяния, которые никак не предполагают перемещения в месте.

Отдельно подчеркнем, что интерактивный пол купить не делает негативного воздействия на ока, в том числе и детские, в различие от компьютеров, телефонов, ноутбуков и иной техники.

Читать так же:  Голограмма на столе

Подавляющее большинство фирм, занятых производством и реализацией интерактивных полов, в собственном программном обеспечении закладывают возможность установки расписания для показа разных проекций (позволительно определить таймер на продолжительность показа каждой из используемых проекций).

Еще современные технологии интерактивного пола позволяет составлять подробную статистику о том, насколько человек прошли сообразно полу, сколько из них приняли решение с ним «побренчать», как долго они играли и т.д. Благодаря данному хозяева пола с интерактивной проекцией могут анализировать его удачливость либо не удачливость для внесения коррективов.

Для усовершенствования развлекательной части в интерактивных настилах нередко используют проекции, кои имеют конкурсный эпизод, например, два человека или 2 команды на прыть «лопают» корольки (программа способна посчитать, насколько порвалась шариков каждая из сторон).

Интерактивный пол аренда — это не только предмет развлечения, но и прекрасный метод для рекламного продвижения фактически любого продукта/сервисы и бренда, а также неплохой образовательный аппарат, который можно использовать в ребяческих садах, семейных и детских центрах.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button