Мода и стиль

Выбор свадебного платья

При подготовке к свадьбе не последнее место в череде приготовлений занимает выбор недорогого свадебного платья. Его покупка является очень важным событием не только в жизни будущей невесты, но и ее семьи и друзей.

Выберете несколько свободных минут, и подумайте в спокойной обстановке, какое бы свадебное платье вы хотели. С одной стороны, вам может нравиться фасон, который не подойдет к вашей фигуре, а с другой платье,  которое отлично сидеть на вас, может оказаться ужасно непрактичным и неудобным.

Прежде чем начать путешествие по свадебным салонам в поиске свадебного платья, сядьте в кресло и подумайте, как, по-вашему, должна выглядеть совершенная невеста? Возможно, вы мечтаете о классическом платье с длинным шлейфом, а может быть как раз наоборот — об ультрамодной, короткой модели. Также посмотрите в интернете несколько различных моделей, возможно, вы найдете там наглядное воплощение платья вашей мечты.

Как выбрать свадебное платье

Благодаря такой немудреной подготовке вам будет гораздо проще определиться с выбором, и, отправляясь в салон, вы будете примерно представлять, какая модель вам нужна. Переговорив с консультантами магазина, вы поможете им понять и визуализировать ваши ожидания.

Однако, как бы вам не был дорог нарисованный в воображении образ, прежде всего свадебный наряд должен идеально подходить к вашей фигуре, демонстрируя все преимущества вашей внешности, и, возможно, незаметно скрывать любые недостатки. Поэтому стоит внимательно выслушать рекомендации опытных консультантов салона.

Также очень важно, чтобы вы чувствовали себя в наряде свободно и комфортно. Помните, вам придется находиться в этом платье целый день, передвигаться, есть и танцевать, и если вы будете зашнурованы намертво в корсет, вряд ли вы будете чувствовать себя счастливой в один из лучших дней своей жизни.

Читать так же:  Психология шкафа — о чем расскажет гардероб?

Основные критерии для выбора свадебного платья

  1. Один из самых главных критериев – выбор свадебного платья в соответствии с вашей фигурой. Правильно подобранное платье должно подчеркнуть и раскрыть преимущества фигуры невесты, и скрыть недостатки.
  2. Помните, что платье, увиденное на картинке в интернете, может на вас выглядеть совсем по-другому. К сожалению, рекламные фотографии, показывающие модель идеальной формы, не всегда могут быть адаптированы к изменению тех или иных параметров (например, размера груди или ширину бедер). Вот почему так важно посетить салон свадебных платьев, где можно наглядно увидеть, как будет выглядеть на вас подобная модель.
  3. Иногда невеста должна примерить несколько моделей, чтобы выбрать идеальное платье, которое подойдет именно вам. Несмотря на сказанное выше, так бывает, что платье, которое на плечиках вам не особо нравиться, при примерке может оказаться как будто созданным для вас. Не чурайтесь пользоваться советами консультантов и доверять собственной интуиции.
  4. Отправляясь выбирать свадебный наряд, возьмите с собой пару подруг, вкусу которых вы доверяете. Человек со стороны сможет внимательно осмотреть вас и оценить все достоинства и недостатки платья. Не стоит брать наряд под влиянием первого порыва. Сделайте несколько фотографий невесты с разных сторон, чтобы показать родным, и услышать их мнение. Переспите с этой идеей, и если платье на следующий день покажется вам столь же желанным, как при первом взгляде, смело отправляйтесь за приобретением наряда своей мечты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button