Мода и стиль

Создание красивого образа полной женщины

Содержание статьи

Мода для женщин с пышными формами не менее богата на разнообразные тенденции и направления, нежели для стройных девушек. Единственное, что необходимо запомнить, создавая свой неповторимый образ, – любая, надетая на женщину одежда, должна максимально скрывать даже ее мелкие недостатки и подчеркивать достоинства, что позволит всегда выглядеть неотразимо и привлекательно.

Кардиган

Прекрасным решением для скрадывания лишних килограммов, будет использование в гардеробе вязаного кардигана (обязательно не очень крупной вязки), рекомендованная длина, которого, должна доходить лишь до середины бедра. При этом он может и не иметь пуговиц, а также – быть довольно простым в своем оформлении. Что касается цветовой гаммы, то предпочтение следует отдать черному, бордовому, серому или какому-либо другому неяркому цвету, помня, что светлые оттенки лишь сделают фигуру еще более неопрятной.

Пиджак

Также обязательно нужно дополнить свой гардероб несколькими пиджаками, поскольку они могут выгодно подчеркнуть талию женщины, которая имеет лишние килограммы. Свой выбор следует остановить на моделях, где присутствует V-образный вырез. Не нужно забывать также о темных тонах изделия, ведь именно такая цветовая гамма хорошо визуально скрывает лишний вес.

Юбка

Покупая юбку, не старайтесь спрятать ноги под бесформенным куском ткани, ведь красоты внешнему виду – это никак не придаст. Лучшим решением станет выбор юбки, которая к низу имеет небольшое сужение, что позволит акцентировать внимание на талии. Модельеры рекомендуют длину юбки-карандаша, немного скрывающую колени.

Платье

Что касается платья, то нужно обратить внимание на модели, напоминающей футляр. Кроме того, если украсить такой наряд какой-либо выгодной деталью или же аксессуаром, то это лишь поможет выглядеть еще более шикарно. Обязательно нужно следить за тем, чтобы платье не слишком обтягивало фигуру, и было выше колена или немного ниже.

Читать так же:  Зачем и как переходить на юбки и платья?

Обувь

Прекрасным дополнением в выбранном образе станет – обувь на широком каблуке или танкетке, что визуально заставит фигуру немного вытянуться. Не следует надевать туфли, которые будут иметь ремешки, поскольку это может негативно повлиять на общий внешний вид.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button